Description
🌿Lot 4 planches – Fleurs, Courges et Trésors de la Nature
Une sélection de 4 planches de stickers sur papier vinyle blanc brillant, créées à partir d’aquarelles uniques.
Contenu du lot
- La balade des fleurs — 6 fleurs (±4,5 cm) : Tulipes; Germandrée Arbustive; Trascendia Nanouk fleurie; Magnolias; Jonquilles; Crocus; + petites fleurs & feuilles.
- Le voyage des fleurs — 6 fleurs exotiques (±4,5 cm) : Oiseau du Paradis; Héliconia; Hibiscus; Anthurium; Arum Picasso; Stapelia Gigantea; + petites feuilles.
- La virée des cucurbitacés — 10 courges (1,5–5,5 cm) : Courge spaghetti; Kabocha; Courge de Siam; Butternut; Pâtisson; Courge musquée; Calabash; Courge Longue de Nice; Patidou; Potimarron.
- Trésors des sous-bois — 12 motifs (±2–3 cm) : Feuille de Tilleul; Cèpe de Bordeaux; Feuille de Noyer; Pleurotes; Glands; Girolle; Feuille de Châtaignier; Bolet des pins; Feuilles de Chêne écarlate; Noix; Feuille d’Érable sycomore; Châtaigne.
Idéal pour :
- Décorer vos carnets
- Embellir vos cadeaux
- Composer des collages saisonniers ou des carnets d’inspiration
- Offrir un petit coffret cadeau prêt à coller
🎨 Note : Les couleurs des stickers peuvent varier selon les écrans.